JS NewsPlus - шаблон joomla Продвижение

भारत से बांग्लादेश की हार पर मुश्फिकुर ने मांगी माफी

कोलकाता, 26 मार्च (आईएएनएस)। आईसीसी टी-20 विश्व कप में भारत के खिलाफ हुए मुकाबले में एक रन से मिली हार पर मुश्फिकुर रहमान ने अपने देश से माफी मांगी और इस हार के लिए अपनी लालसा को जिम्मेदार ठहराया।

वेबसाइट 'बीडीन्यूज24 डॉट कॉम' की रिपोर्ट के अनुसार, ग्रुप-2 में भारत के खिलाफ मुकाबले में मुश्फिकुर ने बांग्लादेश की जीत के लिए काफी मशक्कत की।

बांग्लादेश को जीत के लिए आखिरी तीन गेंदों में केवल दो रनों की जरूरत थी, लेकिन छक्का लगाने की कोशिश में मुश्फिकुर कैच आउट हो गए।

अपने आधिकारिक फेसबुक पेज पर मुश्फिकुर ने कहा, "मुझे उस वक्त लालसा नहीं दिखानी चाहिए थी। हो सकता है टीम मेरे कारण हारी हो और इस पर मैं सच में माफी मांगता हूं।"

उन्होंने आगे कहा, "मैं जानता हूं कि यह हार सभी प्रशंसकों के लिए काफी निराशाजनक होगी, लेकिन टीम में प्रत्येक खिलाड़ी ने अपना बेहतरीन प्रदर्शन करने की कोशिश की। मुझे आशआ है कि इससे हम सीख लेंगे और भविष्य में आपके चेहरों पर खुशियां लाएंगे।"

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Related items

  • एआईबीए ने भारत को दी राहत

    नई दिल्ली, 28 मार्च (आईएएनएस)। अंतर्राष्ट्रीय मुक्केबाजी संघ (एआईबीए) ने सोमवार को भारत को फौरी राहत दी है। एआईबीए ने भारत द्वारा बनाए जाने वाले नए राष्ट्रीय मुक्केबाजी महासंघ की अंतिम तिथि को बढ़ा दिया है। एआईबीए ने अंतिम तिथि 31 मार्च 2016 से बढ़ाकर 14 मई 2016 कर दी है।

    भारत में इस समय किसी भी तरह का मुक्केबाजी संघ नहीं है, जिसके चलते मुक्केबाजों के भविष्य पर सवालिया निशान है।

    एआईबीए ने भारत में कार्यवाहक मुक्केबाजी समिति को एक पत्र लिखकर कहा है, "हमने पहले महासंघ के गठन के लिए अंतिम तिथि 31 मार्च 2016 रखी थी। एआईबीए सही प्रक्रिया के पालन को ध्यान में रखकर इस समय सीमा को और बढ़ा रहा है। इसी के चलते हम चाहते हैं कि महासंघ के चुनाव 14 मई 2016 तक या उससे पहले आयोजित किए जाएं।"

    कार्यवाहक समिति पर अब इस बात की जिम्मेदारी है कि वह एक महासभा का आयोजन करे और एआईबीए के नियमों के तहत चुनाव करवाए।

    इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
  • महिला टी-20 विश्व कप : श्रीलंका ने दक्षिण अफ्रीका को हराया
    बेंगलुरु, 28 मार्च (आईएएनएस)। श्रीलंका महिला क्रिकेट टीम ने सोमवार को एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले गए आईसीसी टी-20 विश्व कप के ग्रुप ए के मैच में दक्षिण अफ्रीका को 10 रनों से हरा दिया।

    श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में सात विकेट के नुकसान पर 114 रन बनाए। दक्षिण अफ्रीका की टीम 20 ओवर खेलने के बाद सात विकेट खोकर 104 रन ही बना सकी और मैच हार गई।

    दक्षिण अफ्रीका को अच्छी शुरुआत मिली थी। डेन वान निकेरक (24) और तृषा चेटी (26) ने पहले विकेट के लिए 50 रनों की साझेदारी की। इस साझेदारी के टूटने के बाद दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी संभल नहीं पाई और श्रीलंका की कसी हुई गेंदबाजी के सामने लक्ष्य हासिल नहीं कर पाई।

    50 के कुल स्कोर पर वान निकेरक पवेलियन लौट गईं। इसी स्कोर पर टीम की कप्तान मिगनोन डू प्रीज भी बिना खाता खोले आउट हो गईं। चेटी भी 52 के कुल स्कोर पर पवेलियन लौटीं। 84 के कुल स्कोर पर टीम अपने छह बल्लेबाज गंवा चुकी थी।

    इसके बाद शेल ट्रयॉन (11) और सुने लुस (नाबाद 10) ने टीम को जीत दिलाने की कोशिश की लेकिन कामयाब नहीं हो सकीं।

    श्रीलंका की तरफ से सुगंदिका कुमारी और उदेशिका प्रबोधनी ने दो-दो विकेट लिए। उनके अलावा अटपट्टू जयागानी और इशानी कौशल्या ने एक-एक विकेट लिया। एक बल्लेबाज रन आउट हईं।

    इससे पहले श्रीलंका ने कप्तान जयागानी (52) के अर्धशतक की बदौलत 114 का स्कोर खड़ा किया। उनके अवाला कोई और बल्लेबाज कोई खास योगदान नहीं दे सकीं। जयागानी को हरफनमौला खेल के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

    इंडो-एशियन न्यूज सíवस।
  • बार्सिलोना के लिए 9.16 करोड़ डालर के साबित हुए सुआरेज
    बार्सिलोना, 28 मार्च (आईएएनएस)। स्पेन के फुटबाल क्लब बार्सिलोना को इंग्लिश क्लब लीवरपूल से लुइस सुआरेज का स्थानांतरित करना 9.16 करोड़ डालर का साबित हुआ था। सोमवार को ऑनलाइन व्हिसिलब्लोअर फुटबाल लीक्स द्वारा सार्वजनिक किए गए दस्तावेजों से इसका खुलासा हुआ।

    समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, फुटबाल से संबंधित रहस्यों के खुलासा करने वाले फुटबाल लीक्स ने कहा है कि 11 जुलाई 2014 को किए गए अनुबंध से पता चलता है कि स्थानांनतरण की रकम 1 करोड़ 83 लाख 20 हजार डालर की पांच किस्तों में दी जानी थी। इसकी एक किस्त का भुगतान 31 जुलाई को किया जाना बाकी है।

    सुआरेज के अलावा अनुबंध पर बार्सिलोना के अध्यक्ष जोसेफ मारिआ बारटोम्यू, उपाध्यक्ष जॉर्डी मेस्त्रे और एंटोनी रोस्सिच (जो कि उस समय क्लब के महानिदेशक थे) और लीवरपूल के मुख्य कार्यकारी इआन अयरे के हस्ताक्षर हैं।

    सुआरेज 2014 में लीवरपूल से बार्सिलोना में आए थे। सुआरेज ने अभी तक बार्सिलोना के कोच लुइस एनरिक का भरोसा कायम रखा है और वह 86 मैचों में 68 गोल कर चुके हैं।

    इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
  • ईपीएल के क्लब मुझे अपने साथ जोड़ना चाहते हैं : इब्राहिमोविक
    पेरिस, 28 मार्च (आईएएनएस)। फ्रांस के फुटबाल क्लब पेरिस सेंट जर्मेन (पीएसजी) के खिलाड़ी ज्लातन इब्राहिमोविक ने कहा है कि इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) के कई फुटबाल क्लब उन्हें अपने क्लब में शामिल करना चाहते हैं।

    इब्राहिमोविक के मैनचेस्टर युनाइटेड, चेल्सी और आर्सेनल में से किसी के साथ जुड़ने की अटकलें हैं। उनका मौजूदा अनुबंध इस सत्र के अंत में समाप्त हो रहा है।

    बीबीसी ने रविवार को इब्राहिमोविक (34) के हवाले से लिखा, "इस मामले में कई क्लबों ने रुचि दिखाई है। देखते हैं कि क्या होता है। यह शादी की तरह है। दोनों पक्षों को बराबर उत्सुक होना पड़ेगा।"

    स्वीडन के इब्राहिमोविक ने चार यूरोपीय देशों में लीग खिताब जीते हैं।

    हालैंड के क्लब अजैक्स को खिताब दिलाने के बाद इब्राहिमोविकने इटली के क्लब जुवेंतस में रहते हुए दो सीरी-ए खिताब जीते। बाद में मैच फिक्सिंग स्कैंडल की वजह से दोनों खिताब रद्द कर दिए गए थे।

    इसके बाद वह स्पेन के क्लब बार्सिलोना गए जहां ला लीगा खिताब पर कब्जा जमाया। वह फिर लौट कर इटली आए और एसी मिलान के लिए 2010-11 में सीरी-ए खिताब जीता।

    इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
  • टी-20 विश्व कप : दक्षिण अफ्रीका को 121 रनों का लक्ष्य (लीड-1)
    नई दिल्ली, 28 मार्च (आईएएनएस)। दक्षिण अफ्रीका ने सोमवार को कसी हुई गेंदबाजी कर फिरोज शाह कोटला मैदान पर खेले जा रहे आईसीसी टी-20 विश्व कप मैच में श्रीलंका को 19.3 ओवर में 120 रनों पर ढेर कर दिया।

    श्रीलंका की तरफ से सबसे ज्यादा रन तिलकरत्ने दिलशान ने बनाए। उन्होंने 36 रनों का योगदान दिया। उनके अलावा कार्यवाहक कप्तान दिनेश चांडीमल ने 21 रनों का योगदान दिया। दक्षिण अफ्रीका को जीत के लिए 121 रनों की जरूरत है।

    कप्तान मैथ्यूज चोट की वजह से श्रीलंका की टीम में शामिल नहीं हैं।

    श्रीलंका के चार बल्लेबाज ही दहाई के आंकड़े तक पहुंच पाए। दिलशान और चांडीमल ने तेज शुरुआत की। दोनों ने 4.5 ओवर में 45 रन जोड़े। खतरनाक दिख रही इस साझेदारी को एरॉन फांगिसो ने तोड़ा। उन्होंने चांडीमल को पवेलियन भेजा। अगली ही गेंद पर लाहिरु थिरिमाने भी पवेलियन लौट गए।

    इसके बाद मिलिंदा श्रीवर्धने (15) ने दिलशान के साथ तीसरे विकेट के लिए 30 रन जोड़े। 75 के कुल स्कोर पर श्रीवर्धने भी पवेलियन लौट गए। इसके बाद एक के बाद एक विकेट गिरते रहे। दिलशान 85 के कुल स्कोर पर आउट हुए।

    निचले क्रम में दासुन सनक ने नाबाद 20 रनों की पारी खेल टीम को 120 के स्कोर तक पहुंचाया। श्रीलंका के बल्लेबाज दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाजों के सामने परेशान दिखे और जल्दबाजी में विकेट गंवाते रहे। पूरी टीम 20 ओवर भी नहीं खेल पाई।

    दक्षिण अफ्रीका की तरफ से एबॉट, फांगिसो और फरहान बेहरदीन ने दो-दो विकेट लिए। डेल स्टेन और इमरान ताहिर को एक-एक विकेट मिला जबकि दो बल्लेबाज रन आउट हुए।

    इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
  • बैडमिंटन : इंडिया ओपन की शुरुआत मंगलवार से
    नई दिल्ली, 28 मार्च (आईएएनएस)। योनेक्स-सनराइज इंडिया ओपन बैडमिंटन सुपर सीरीज की शुरुआत मंगलवार से होने जा रही है। टूर्नामेंट 29 मार्च से तीन अप्रैल के बीच यहां सिरीफोर्ट स्टेडियम में खेला जाएगा। इसकी घोषणा सोमवार को भारतीय बैडमिंटन संघ के अध्यक्ष अखिलेश दास ने की।

    दो करोड़ की इनामी राशि वाला यह टूर्नामेंट इसी साल अगस्त में होने वाले रियो ओलम्पिक से पहले अंतिम क्वालीफाइंग टूर्नामेंट है।

    इस टूर्नामेंट में 25 देशों के कुल 273 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। 223 खिलाड़ी विदेश के हैं जबकि 50 खिलाड़ी भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। मंगलवार को टूर्नामेंट का क्वालीफाइंग दौर खेला जाएगा। 30 मार्च से मुख्य ड्रॉ की शुरुआत होगी। टूर्नामेंट का फाइनल तीन अप्रैल को खेला जाएगा।

    दो बार के ओलम्पिक चैम्पियन और पांच बार के विश्व चैम्पियन चीन के लिन डान, मलेशिया के ली चोंग वेई के साथ-साथ विश्व नंबर एक महिला खिलाड़ी स्पेन की कारोलिना मारिन भी इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगी। भारत की बागडोर सायना नेहवाल और किदाम्बी श्रीकांत के हाथों में होगी।

    इस मौके पर अखिलेश दास ने कहा, "योनेक्स-सनराइज इंडिया ओपन की शुरुआत की घोषणा करते हुए मुझे बड़ी खुशी हो रही है। इस टूर्नामेंट में विश्व भर के दिग्गज खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। यह छठवीं बार है जब हम इसकी मेजबानी कर रहे हैं। ओलम्पिक के लिए क्वालीफाई करने के लिए यह टूर्नामेंट काफी महत्व रखता है।"

    इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

खरी बात

रोहित वेमुला मुद्दे पर घिरने के बाद मोदी ने उठाया आरक्षण का हथियार

प्रभुनाथ शुक्ल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से आरक्षण पर दी गयी सफाई ने राजनीति में एक और बहस छेड़ दी है। देश की राजनीति मंडल और कंमडल की झोली...

आधी दुनिया

बिहार में 63 फीसदी बच्चों और 60 फीसदी महिलाओं में खून कम

मनोज पाठक बिहार और केंद्र सरकार द्वारा विभिन्न योजनाओं के जरिए भले ही बच्चों और महिलाओं को सेहतमंद बनाने की बात की जा रही हो, लेकिन राज्य के 63 प्रतिशत...

जीवनशैली

होठों को पढ़ने की नई तकनीक विकसित

लंदन, 25 मार्च (आईएएनएस)। वैज्ञानिकों ने एक ऐसी तकनीक विकसित की है जिससे होठों के संचालन से बोली गई बात का पता लगाया जा सकता है। पूर्वी अंगलिया विश्वविद्यालय (यूईए)...